[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]
На главную страницу

АРХИВ ОБНОВЛЕНИЙ

РАССЫЛКА
Русское Воскресение

Обновления сайта "Стояние за Истину" 
и других страниц 
и разделов сервера "Русское Воскресение", выходит еженедельно


Полнотекстовый
ПОИСК ПО СЕРВЕРУ


ПОИСК
в православном интернете

полнотекстовый
поиск по частям слов

БАННЕРЫ
православных сайтов

СЧЕТЧИКИ

Rambler's Top100
TopList
liveinternet.ru: показано число просмотров и посетителей за 24 часа
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU
Reklama:
[an error occurred while processing this directive]

Обновления сайта "Стояние за Истину". Январь 2004 года.

ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ

АНОНСЫ МАТЕРИАЛОВ

30.01.2004

  • Македонские власти не прекращают гонения на сербских священнослужителей
    "...Архиепископ Йован Вранишковски был среди участников богослужения, арестованных македонской полицией 11 января 2004 г. Епископ Марко Кимев считает, что рейд полиции был инициирован представителями Македонской Православной Церкви, пытающимися воспрепятствовать воссоединению православных Сербии и Македонии. Он расценивает арест как очевидную попытку запугать македонских верующих, готовых присоединиться к Сербской Православной Церкви..."
    "Портал-Credo.ru", 30.01.2004

25.01.2004

  • Образец обращения и телеграммы против личного кода
    "...Мы, православные христиане, прекрасно понимаем всю опасность создаваемой системы персонального учета. Недавнее обращение Св.Синода Украинской Православной Церкви Московского Патриархата - лишь одно из подтверждений тому факту, что тема введения систем персонального компьютерного учета понимается соборным разумом всех чад Вселенской Церкви - далеко не однозначно, и не только простые прихожане сельских храмов, но и многие уважаемые владыки поднимают сегодня свой голос в защиту свободы совести современного христианина, не желающую связываться узами "века сего" и его отца-вдохновителя..."
    "Стояние за Истину", 25.01.2004

23.01.2004

  • ФСБ убеждает нижегородцев, боящихся личного кода, получить российский паспорт
    "...Переубедить жителей Нижегородской области, отказавшихся от паспорта гражданина РФ по вероисповедным мотивам, стараются руководство их религиозных организаций, а также работники областной администрации и управления ФСБ по Нижегородской области. Об этом, как передает "Благовест-инфо", сообщила и.о. начальника паспортно-визовой службы ГУВД Нижегородской области Людмила Зобова на состоявшемся накануне брифинге..."
    "NEWSru.com", 20.01.2004

  • Идентификационные номера: РПЦ просит власти считаться с чувствами верующих
    "Сегодня секретарь по связям Церкви и общества Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата (ОВЦС МП) священник Михаил Дудко изложил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" позицию Русской православной церкви в отношении планов правительства присвоить каждому гражданину России универсальный идентификатор личности. По мнению официального представителя ОВЦС МП, в принципиальном плане "присвоение идентификационного номера не вредит духовной жизни верующих..."
    "NEWSru.com", 15.01.2004

  • Минэкономразвития предлагает присвоить всем россиянам идентификационные номера
    "Я боюсь, как бы не случилось так, что информация из реестра окажется доступной для каждого желающего. Такие данные, как национальность, вероисповедание, партийность могут собираться только на условиях анонимности и добровольности. Все должно быть регламентировано в законе, вплоть до того, при каких условиях информация может передаваться из одного госоргана в другой. Так происходит во всех европейских странах, в США. А у нас даже до сих пор нет закона о защите персональных данных", - говорит эксперт Института прав человека Лев Левинсон..."
    "NEWSru.com", 15.01.2004

  • Нас снова пронумеруют
    "...Российские власти снова напомнили о своих планах создания системы персонального учёта жителей страны. Она предусматривает введение для каждого гражданина личного номера - универсального идентификатора личности..."
    "NEWSru.com", 15.01.2004

22.01.2004

  • Срок обмена советских паспортов продлен до 1 июля 2004 г.
    "...Решение о продлении срока обмена паспортов не стало неожиданностью. Ранее полномочный представитель президента РФ в Госдуме Александр Котенков уже заявлял о том, что правительство РФ представит на рассмотрение Владимира Путина проект указа о продлении срока замены паспортов старого образца. Напомним, что срок замены паспортов истекал 31 декабря 2003 года..."
    "РосБизнесКонсалтинг", 22.01.2004

21.01.2004

  • ОБРАЩЕНИЕ ООД "ЗА ПРАВО ЖИТЬ БЕЗ ИНН" К ПРАВОСЛАВНЫМ ГРАЖДАНАМ РОССИИ
    "...Целиком и полностью поддерживая Послание Священного Синода Украинской Православной Церкви Московского Патриархата от 29 декабря 2003 года, я заявляю, что моя христианская совесть не позволяет мне принимать цифровые идентификаторы, заменяющие в общественно-государственных отношениях мое христианское имя, полученное во Святом Крещении..."
    "Стояние за Истину", 21.01.2004

  • К духу истины и любви
    "...В свете решения Правительства РФ по созданию концепции персонального учета населения Российской Федерации от 15 января 2004 года необходимо понимать, что в ближайшее время предстоит переход от ручных технологий и бумажных документов к автоматизированным системам на базе информационно-компьютерных технологий и электронным средствам удостоверения личности с биометрическими параметрами владельцев..."
    "Стояние за Истину", 21.01.2004

  • Россиян пронумеруют…
    "...Индивидуальный номер, или "универсальный идентификатор личности" (УИЛ), по предложению разработчиков плана, будет присваиваться каждому россиянину при рождении (варианты - при получении паспорта или при вступлении в брак). Он должен стать основой единой базы данных о каждом конкретном жителе страны, или "уникальной записи в электронной книге". В такую "запись" будут внесены все сведения о человеке, например о его зарплате, семейном положении, наличии судимости..."
    "Благовест", 16.01.2004

20.01.2004

18.01.2004

  • О создании системы персонального учета населения Российской Федерации
    "Основным принципом, используемым для построения системы персонального учета населения, может быть принцип ведения учета на базе естественных событий человеческой жизни - рождения, вступления в брак, смерти. Подобные события в течение многих веков являются объектами регистрации в большинстве стран мира. При таком подходе в качестве универсального идентификатора личности (далее -УИЛ)..."
    "Стояние за Истину", 18.01.2004

  • Создание системы персонального учета населения не касается религии, считают в Московском Патриархате
    "...Создание системы персонального учета населения, предложенное накануне правительством РФ, "не касается религии". Такое мнение высказал сегодня в интервью корр. ИТАР- ТАСС архиепископ Истринский Арсений, викарий /помощник/ патриарха. "Форма учета - будет ли это в идентификационных номерах, паспортах или в чем -либо другом - дело государства, и к религии никакого отношения не имеет", - сказал архиепископ..."
    "ИТАР-ТАСС", 16.01.2004

  • Гражданам будет присвоен штрих-код?
    "...Он также выразил опасения в связи с тем, что после создания подобной системы "могут быть предприняты попытки нарушить конфиденциальность информации". В этой связи правительство может рассмотреть вопрос о том, что каждому гражданину будет присваиваться не номер, а штрих-код, сказал замминистра..."
    "ИТАР-ТАСС", 15.01.2004

  • Восток и запад встретятся в Вестминистере
    "...Джеймс О'Бриен, епископ Вестминистера и член экуменической комиссии, говоря о предстоящем событии, с удовлетворением отметил тот факт, что "община Русской православной церкви в Лондоне совершит богослужение в Вестминистере". "В отношениях Православной и Католической церквей были взлеты и падения, и предстоящее богослужение - это значительный шаг вперед", - приводит The Times мнение британского католического иерарха..."
    "Мир религий", 15.01.2004

11.01.2004

  • Открытое обращение от участников конференции «Спасение души в современном мире. Православие перед вызовом глобализма»
    "Великая тревога за судьбы нашего Отечества, Православной Церкви и спасение наших ближних собрала сегодня многих представителей православных приходов и монастырей, ибо втягивание России в русло глобализационных процессов принимает лавинообразный характер. В связи с этим мы вынуждены выступить со следующим обращением:.."
    "Стояние за Истину", 11.01.2004

  • Самара. Открытое обращение от участников конференции «Спасение души в современном мире. Православие перед вызовом глобализма»
    "В связи с означенными угрозами необходимо рассмотрение всей полнотой Церкви вопроса цифровой идентификации личности как основного инструмента построения сетевого общества. Молчаливое согласие каждого из нас с планами наднациональных структур, а тем более активное участие в их реализации ведет к уничтожению России и Русской Православной Церкви..."
    "Стояние за Истину", 11.01.2004
  • 18 икон мироточат в храме, в алтаре которого недавно забил источник
    "В Успенском храме в селе Лявля Архангельской области неожиданно начали мироточить иконы. Сейчас миро выступило на восемнадцати образах. ''Для меня это тоже откровение, когда, смотришь, выступают капли. Это совершенно не зависит от художника, это зависит от каких-то высших сил'', _ говорит иконописец Евгений Петухов..."
    "Русский Вестник", 25.12.2003

  • Страшно жить без любви Божией...
    "Господь больше не может терпеть, не может терпеть МЕРЗОСТЬ ПЕРЕД ЕГО ГЛАЗАМИ, а мерзость перед Его глазами - мы творим. Мы не будем говорить, что нас кто-то призывает, что-то хочет. Спасение всех нас – в нашем сердце. У Господа только два пути: путь с Богом или путь с сатаной. Паспорт, мы не против паспорта. Ну кто придумал, что мы все против паспорта? Нет! Ну, ради Бога мы возьмем его! Но мы против того, что в паспорте в самом, мерзость Божия записана..."
    "Стояние за Истину", 11.01.2004

  • В России ежегодно становится на миллион детей меньше
    "По данным российских экспертов, в России резко сокращается численность детей. "Численность детского населения Российской Федерации уменьшается примерно на один миллион в год", - сообщается в докладе по соблюдению РФ Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах, поступившем в "Интерфакс"..."
    "Интерфакс", 27.12.2003

07.01.2004

  • Послание Священного Синода Украинской Православной Церкви 29.12.2003
    Священный Синод Украинской Православной Церкви, неуклонно заботясь о наставлении в здравом учении святой православной веры и об обличении противников (Тит. 1, 9), учитывая серьезное и продолжительное волнения церковного православного народа и по-пастырски воспринимая обеспокоенность доброй совести многих граждан нашей Родины проблемой идентификационных номеров, считает своей святой обязанностью снова рассмотреть этот вопрос и обратиться к своим чадам, гражданам Украины и ее власти со следующим Заявлением.
    Официальный сайт УПЦ МП "Православие в Украине" 

03.01.2004

  • Украинская православная церковь просит власти избавить верующих от кода
    "Священный синод Украинской православной церкви Московского Патриархата (УПЦ МП) просит власти Украины разрешить не использовать идентификационный код тем верующим, которые не считают возможным пользоваться им из-за своих религиозных убеждений. Такое послание к властям было принято на очередном заседании Синода, состоявшемся накануне, сообщается на официальном сайте УПЦ МП..."
    "Мир религий", 30.12.2003

  • О важнейших событиях церковной жизни в предстоящем году
    "...Наступающий 2004 год в жизни Русской Православной Церкви будет ознаменован рядом значительных событий. Так, в дни Великого поста ожидается визит в Москву митрополита Лавра, председателя Архиерейского Синода Русской Православной Церкви Заграницей (РПЦЗ). Ожидается, что его встреча со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II продолжит развитие диалога о преодолении разделения в Русской церкви, успешно начатого в уходящем году..."
    "Седмица.Ру", 30.12.2003

  • В Москве скончался первоиерарх Русской православной старообрядческой церкви
    "Как сообщил агентству РИА "Новости" сотрудник Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата (ОВЦС МП) Дмитрий Петровский, "митрополит Алимпий скончался около 8 часов утра в одной из московских больниц, где он находился после госпитализации в связи с инфарктом и общим ухудшением состояния здоровья с января 2003 года"..."
    "Мир религий", 31.12.2003

Написать письмо ->

Дизайн  © Православное сетевое братство "Русское Воскресение"