На главную страницу

НОВОСТИ

КлонированиеАналитикаГлобализацияПравославные НовостиАпостасияГонения

Клонирование

  • В Британии получено разрешение на клонирование человека
    "...Клонирование человеческих зародышей для терапевтических целей стало легальным после принятия поправки к закону о эмбриологии человека в январе 2001 года. Однако клонирование человека для репродуктивных целей остается незаконным и наказывается 10-летним тюремным заключением и неограниченными штрафами..."
    "Портал-Credo.ru", 11.08.2004

  • Первый арабский ребенок-клон родился в Саудовской Аравии
    "Брижит Буаселье сказала, что саудовские родители четвертого по счету в мире младенца-клона (на этот раз мальчика) обратились к ней с просьбой о проведении эксперимента еще в 1999 году. Для осуществления основных процедур бесплодная пара лишь на несколько дней приехала в Париж. Однако практически весь период беременности супруги протекал на территории королевства..."
    "NEWSru.com", 10.03.2003

  • Против клонирования выступили представители многих религиозный конфессий и государств
    "Против первого клонированного младенца уже выступили христиане, мусульмане и иудеи. Политики и общественные деятели сочли необходимым выразить протест в связи с сообщением о появлении на свет крошки Евы. Возмущение биологической безотцовщиной объединило мир. Вот лишь несколько цитат из речей различных деятелей, прозвучавших по данному поводу за последние 2 дня..."
    "Утро.Ру / Руская Линия", 30.12.2002

  • Родился первый в мире клон человека?
    "По словам г-жи Буасселье, ученые компании успешно завершили эксперимент по клонированию девочки, которая появилась на свет 26 декабря. Для этого ее матери было сделано кесарево сечение. Девочка - генетическая копия своей матери. Эксперимент по клонированию содержался в строгом секрете, место его проведения неизвестно. Сегодня во Флориде обещана пресс-конференция по этому поводу. Ожидается, что г-жа Буасселье представит видеосъемку родов и пригласит, как она утверждает, независимого эксперта для проведения генетической экспертизы ребенка и его матери..."
    "CNews.ru", 26.12.2002

  • Первый клонированный младенец родится в январе
    "Первый клонированный младенец родится в январе, обещает опальный итальянский врач Северино Антинори. Он сообщил на пресс-конференции, что беременность его пациентки, которой пересадили клонированный эмбрион, проходит нормально и ребенок должен родиться в январе..."
    "NEWSru.com", 27.11.2002

  • Австралия: парламент запретил клонирование человека
    "Неделю назад австралийский парламент проголосовал за полный запрет клонирования, которое может привести к рождению человека-клона. Кроме того, законодатели также готовятся проголосовать по вопросу об исследованиях с человеческими эмбрионами..."
    Agnuz.info, 06.09.2002

  • После Человека
    "Поскольку мрачные пророчества Френсиса Фукуямы привязаны к развитию технологий, то легко их оспорить. Да, в конкретных деталях будущий мир может оказаться иным. Но этот будущий тоталитаризм уже сегодня здесь: он - в головах тех политиков, ученых и идеологов, которые создают и поддерживают новые биотехнологии. Они уже рабы будущего прирожденного Диктатора..."
    Роман Вершилло, Общественный комитет
    "За нравственное возрождение Отечества", 22.07.2002

  • Государственная дума ввела запрет на клонирование человека
    Государственная дума во втором чтении приняла проект федерального закона "О временном запрете на клонирование человека..."
    "Компьюлента", 10.04.2002

  • Управление по делам религии Турции считает недопустимым клонирование человека
    "Управление по делам религии Турции заявило, что считает недопустимой возможность клонирования человека, сообщает ИТАР-ТАСС. Эксперимент, который проводит итальянский генетик Северино Антинори, невозможно оправдать с точки зрения ислама, несмотря на то, что первым клонированным человеком будет представитель именно этой религии..."
    "Мир религий", 10.04.2002

  • В результате клонирования человека с вероятностью 99% родится урод
    "Такого мнения придерживается Вячеслав Тарантул, заместитель директора Института молекулярной генетики РАН..."
    "Xterra", 08.04.2002

  • Первому клонированному человеку уже восемь недель
    "Наш проект сейчас сильно продвинулся вперед. Одна женщина из тех, что участвуют в программе для бесплодных пар, сейчас на восьмой неделе беременности", - заявил Антинори, находящийся с краткосрочным визитом в ОАЭ, где проходит конференция "Будущее генетических технологий и проблемы мировых программ клонирования". Врач отказался сообщить, из какой страны эта женщина..."
    "Обзор info", 05.04.2002

  • В Великобритании легализовано клонирование
    "На этой неделе комитет Палаты лордов британского парламента принял решении о разрешении клонирования человеческих эмбрионов для научных целей..."
    "Радонеж", 05.03.2002

  • Создатели овечки Долли получили патент на технологию клонирования животных
    "Основное содержание патента касается способа переноса ядра из клетки клонируемого организма в яйцеклетку..."
    "КомпьюЛента", 06.02.2002

  • В США клонировали человеческий эмбрион 
    Американские исследователи впервые в мире клонировали человеческий эмбрион. Этот эксперимент резко обострил дискуссию об этических аспектах научных работ такого рода.
    "Немецкая волна", 26.11.2001

  • Готовится массовое клонирование людей 
    Ученые готовятся объявить о сенсации - вскоре на свет может появиться первый клонированный человек. В ноябре будет проведен эксперимент, в рамках которого двумстам женщинам имплантируют клонированные эмбрионы человека. Этот опыт будет поставлен на морском судне в нейтральных водах, чтобы предотвратить возможное политическое вмешательство в эксперимент
    "Корреспондент", 06.08.2001

  • Американцы хотят клонировать Христа!
    "Комсомольская Правда в Карелии", 24.10.2000

  • Создается гибрид человека и свиньи
    "Православие 2000", Лондон, 10.10.2000

  • Биологи станут богами
    Перспективы генной инженерии

  • Синод церкви Англии принял "реалистичное" решение о "детях из пробирки"
    ENI / Благовест-инфо, Лондон, 08.12.1999

Написать письмо ->

Дизайн  © Православное сетевое братство "Русское Воскресение"