[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]
На главную страницу

НОВОСТИ

КлонированиеАналитикаГлобализацияПравославные НовостиАпостасияГонения

РАССЫЛКА
Русское Воскресение

Обновления сайта "Стояние за Истину" 
и других страниц 
и разделов сервера "Русское Воскресение", выходит еженедельно


Полнотекстовый
ПОИСК ПО СЕРВЕРУ


ПОИСК
в православном интернете

полнотекстовый
поиск по частям слов

БАННЕРЫ
православных сайтов

СЧЕТЧИКИ

Rambler's Top100
TopList
liveinternet.ru: показано число просмотров и посетителей за 24 часа
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU
Reklama:
[an error occurred while processing this directive]

О важнейших событиях церковной жизни в предстоящем году[an error occurred while processing this directive]

Версия для печати

Наступающий 2004 год в жизни Русской Православной Церкви будет ознаменован рядом значительных событий. Так, в дни Великого поста ожидается визит в Москву митрополита Лавра, председателя Архиерейского Синода Русской Православной Церкви Заграницей (РПЦЗ). Ожидается, что его встреча со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II продолжит развитие диалога о преодолении разделения в Русской церкви, успешно начатого в уходящем году.

Практические шаги по сближению двух частей Русской Церкви также обсудит Архиерейский Собор Русской Православной Церкви Московского Патриархата, намеченный на октябрь. На нем будет поставлен вопрос о возобновлении молитвенного, а в будущем и евхаристического общения между Московским Патриархатом и РПЦЗ.

Летом 2004 года в России будет широко отмечаться 250-летие со дня рождения преподобного Серафима Саровского. Торжества по этому случаю пройдут не только в Дивееве и Сарове, но и в Курске, где родился великий русский подвижник. Уже создан оргкомитет по празднованию во главе с митрополитом Минским и Слуцким Филаретом (Вахромеевым) и полпредом Президента РФ в Приволжском Федеральном округе Сергеем Кириенко.

В конце июня 2004 года в Россию будет возвращена одна из величайших святынь православного мира – чудотворная Тихвинская икона Божией Матери, исчезнувшая из СССР в годы Великой Отечественной войны. Сейчас она хранится в Чикаго, в семье священника Православной Церкви в Америке, который выразил пожелание возвратить святыню в Россию.

В сентябре будущего года в Россию из Дании будут торжественно перенесены останки российской императрицы Марии Федоровны – супруги императора Александра III и матери Царя-мученика Николая II. В церемонии перезахоронения, которая состоится в соборе Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге, примут участие представители высшей государственной и церковной власти.

 

"Седмица.Ру", 30.12.2003[an error occurred while processing this directive]

Написать письмо ->

Дизайн  © Православное сетевое братство "Русское Воскресение"