[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]
На главную страницу

НОВОСТИ

КлонированиеАналитикаГлобализацияПравославные НовостиАпостасияГонения

РАССЫЛКА
Русское Воскресение

Обновления сайта "Стояние за Истину" 
и других страниц 
и разделов сервера "Русское Воскресение", выходит еженедельно


Полнотекстовый
ПОИСК ПО СЕРВЕРУ


ПОИСК
в православном интернете

полнотекстовый
поиск по частям слов

БАННЕРЫ
православных сайтов

СЧЕТЧИКИ

Rambler's Top100
TopList
liveinternet.ru: показано число просмотров и посетителей за 24 часа
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU
Reklama:

Заявление из канцелярии Архиерейского Синода Русской Православной Церкви Заграницей в связи с событиями 9/22 ноября в Мансонвилле

Версия для печати

"Русская Православная Церковь Заграницей", 23.11.2001
http://www.rocor.org/letters/2001-11-23-statement-re.html

 

Архиерейский Синод Русской Православной Церкви Заграницей заявляет, что печальное происшествие в Спасо-Преображенском Скиту в г. Мансонвилле, 9/22 ноября с.г. было прямым нарушением указаний данных Архиерейским Собором для разрешения сложного положения созданного увозом из помещений Синода группой безответственных и открыто враждебно настроенных лиц ушедшего на покой престарелого Высокопреосвященнейшего Митрополита Виталия.

 

Архиерейский Собор во время своих сессий постановил действовать в этом деле исключительно мирными путями, через спокойные и тихие беседы и уговоры, а отнюдь не применением какой либо физической силы при помощи официальных или нанятых частных полицейских лиц.

 

Архиерейский Синод открыл уже официальное следствие происшедшего в Мансонвилле, с целью выяснения всех обстоятельств. До окончания следствия, Преосвященный Епископ Михаил освобождается от управления Канадской Епархией с поселением в Свято-Троицкий Монастырь в Джорданвилле. Временное управление Канадской Епархии поручается, в Восточной части Высокопреосвященнейшему Митрополиту Лавру, а в Западной части Преосвященному Епископу Кириллу.

 

Архиерейский Синод доводит до сведения всей паствы, что все преосвященные архипастыри Русской Православной Церкви Заграницей категорически осуждают и отмежевываются от всех действий носящих насильственный или принудительный характер по отношению к отошедшему на покой Митрополиту Виталию и считают их совершенно недопустимыми.

 

Архиерейский Синод надеется на возвращение Митрополита Виталия, по своей собственной свободной воле, в помещение Архиерейского Синода, где ему будет предоставлен достойный его высокому сану пожизненный и внимательный уход, и продолжает стремиться к уврачеванию созданного раскола и примирению всех враждующих.

 

Епископ ГАВРИИЛ, Секретарь Архиерейского Синода 10/23 ноября 2001 г.

[an error occurred while processing this directive]
Написать письмо ->

Дизайн  © Православное сетевое братство "Русское Воскресение"