[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]
На главную страницу

НОВОСТИ

КлонированиеАналитикаГлобализацияПравославные НовостиАпостасияГонения

РАССЫЛКА
Русское Воскресение

Обновления сайта "Стояние за Истину" 
и других страниц 
и разделов сервера "Русское Воскресение", выходит еженедельно


Полнотекстовый
ПОИСК ПО СЕРВЕРУ


ПОИСК
в православном интернете

полнотекстовый
поиск по частям слов

БАННЕРЫ
православных сайтов

СЧЕТЧИКИ

Rambler's Top100
TopList
liveinternet.ru: показано число просмотров и посетителей за 24 часа
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU
Reklama:
[an error occurred while processing this directive]

Православные организации Новосибирска выcтупили против проведения отпеваний в крематории "по благословению архиепископа Тихона"[an error occurred while processing this directive]

Версия для печати

Члены ряда православных организаций Новосибирска выразили протест в связи с открытием в городе крематория, строительство которого началось еще в 1992 году. Более всего они удивлены и шокированы благословением архиепископа Новосибирского и Бердского Тихона (Емельянова) проводить там чин отпевания усопших. Проводит его в крематории иеромонах Дометиан, клирик Новосибирской епархии РПЦ МП.

 

Верующие считают, что православное отпевание в крематории, который еще Троцкий называл "Кафедрой безбожия", дискредитирует Православную Церковь. Они приводят в пример слова известной старицы блаженной Пелагеи Рязанской, которая говорила: "Нельзя молиться о тех, кто сжигает тела своих родственников и о самих сожженных. Худо будет всему роду. Сжигание телес - это даже и не грех, а само служение сатане, от которого будут и жестокие мучения". Как считают верующие, "на поистине адскую службу сатане могут согласиться пойти "священнодействовать" только совершенно безнравственные и развращённые типы, носящие священнические одежды лишь для маскировки - псевдомонахи или псевдосвященники, которых, к сожалению, в священнической среде появляется всё больше".

 

В заявлении Новосибирского Православного Опричного братства во имя Благоверного Царя Иоанна Грозного и ряда других православных братств и объедениний, появившихся в СМИ, подчеркивается: "Соучастие священнослужителей в преступлении (сжигании тел усопших), а по сути в "тайне беззакония", есть потворство геноциду русского народа, которое показывает, что вероотступничество в среде духовенства становится вполне допустимой повседневной нормой".

 

"Портал Credo.Ru", 26.12.2003[an error occurred while processing this directive]

Написать письмо ->

Дизайн  © Православное сетевое братство "Русское Воскресение"