[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]
На главную страницу

АРХИВ ОБНОВЛЕНИЙ

РАССЫЛКА
Русское Воскресение

Обновления сайта "Стояние за Истину" 
и других страниц 
и разделов сервера "Русское Воскресение", выходит еженедельно


Полнотекстовый
ПОИСК ПО СЕРВЕРУ


ПОИСК
в православном интернете

полнотекстовый
поиск по частям слов

БАННЕРЫ
православных сайтов

СЧЕТЧИКИ

Rambler's Top100
TopList
liveinternet.ru: показано число просмотров и посетителей за 24 часа
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU
Reklama:
[an error occurred while processing this directive]

Обновления сайта "Стояние за Истину". Март 2004 года.

ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ

АНОНСЫ МАТЕРИАЛОВ

29.03.2004

25.03.2004

  • Митинг православной общественности в Одессе 30 марта. 
    Повестка дня: * 1. Права и свободы православного большинства граждан Украины * 2. Руки прчь от православных сербов в Косово Основные лозунги и тезисы: * Идентификационным кодам-нет! * Долой геноцид Православия в Косово! * Сегодя уничтожают Православие в Косово, завтра - Крым, послезавтра - Татарстан и т. д. * Православную культуру-в школы! * Государственная поддержка раскольников из т. н. "киевского патриархата"- преступление! * Решение ВерховноЙ Рады о предоставлении территории Украины для войск НАТО-преступление! * Союз единоверных и единокровных Великой, Малой и Белой Руси - наше спасение! * Новоросия-оплот Православия
    Единое Отечество 

  • Плетью по обуху
    "Честно говоря, я думал более к этой теме не возвращаться. О проблеме единства веры, мотивации выбора и совершения поступка за четыре года мною было сказано и написано много. В особенности за вторую половину 2003 года. Но идут и идут письма, звонит телефон... И все одно: "полная безнадега", "как мне жить с семьей (или без семьи)", но "без нового паспорта (и/или ИНН, номера ФПС, карточки медицинского страхования) и, соответственно, без пенсии (и/или зарплаты, работы, медицинского обслуживания)". А дальше крик: "Помогите, или я возьму (или уже взял) все - потому что надеяться не на кого (и/или на на что)". Что на это ответить?.."
    Константин Гордеев, редактор "Первый и Последний"

  • Серые и черные. Запоздалый новогодний прогноз
    "...вероятность предсказания все же достаточно высока. Сказанное вполне справедливо в отношении 2004 года - года продления властных полномочий ныне действующего президента и его администрации и "правомочности" их деятельности по превращению суверенной России в локальный домен глобального сетевого общества..."
    Константин Гордеев, редактор "Первый и Последний"

  • Новомученики города Бердянска.Отцы Кирановы: зверства христоненавистников в зеркале судьбы священнического рода 
    В 1938 году благочинным в Бердянске был известный протоиерей Виктор Михайлович Киранов - духовно красивый и сильный человек. Он происходил из древнего болгарского священнического рода, основателем которого был, по преданию, священник Протасий Киранов. Бесценные сведения о роде Кирановых и жестоких гонениях на православных священнослужителей оставил протоиерей Стефан Киранов в своих воспоминаниях «Рассказ бессарабского священника о страданиях под турецким игом православных болгар, бежавших из Турции в Россию в 1830 году и поселившихся в Бессарабии».
    прот. Николай Доненко, издание Московского Подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.

  • Новомученики города Бердянска. Прот. Александр Лукин, прот.Павел Войнарский. 
    Осознанное неприятие революции, открытая позиция священника Александра Лукина, зафиксированная властью в так называемых контрреволюционных высказываниях, определила его судьбу. В 1919 году по приговору ЧК он был расстрелян.
    Отца Павла Войнарского и двух крестьян - Павла и Алексея Кирьян увезли в село Новоспасское Екатеринославской губернии, ярко большевистского настроения и до революции считавшееся Разбойничьим селом. Здесь 29 марта отец Павел был убит: 11 пулевых ран и несколько штыковых.
    прот. Николай Доненко, издание Московского Подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.  

  • Верховная Рада Украины предоставила Вооруженным силам НАТО право быстрого доступа на территорию страны  
    За ратификацию Меморандума о взаимопонимании между Кабинетом министров Украины и штабом Верховного главнокомандующего объединенных вооруженных сил НАТО в Атлантике и штаба Верховного главнокомандующего объединенных вооруженных сил НАТО в Европе в отношении обеспечения поддержки операций альянса со стороны Украины проголосовало 237 народных депутатов. Документом предоставляется вооруженным силам НАТО право быстрого доступа на территорию Украины, если это необходимо для реализации общей политики альянса.
    Украинская Телекомпания ICTV 

17.03.2004

  • Новый Закон Украины увеличивает налоговое бремя на неимеющих код 
    Хочу обратить ваше внимание на новый Закон Украины от 22 мая 2003 года, №889-IV «О налоге с доходов физических лиц», вступивший в силу с 01 января 2004 года. Мне пришлось его изучать по долгу службы, как юристу. И вот, к своему изумлению, я прочитала там положение, прямо и неприкрыто ущемляющее права лиц, не имеющих ИНН.
    р. Б. Нина, юрист,г. Донецк, журнал «Спасите наши души!» №2 2004г. 

12.03.2004

  • Около 2000 судебных процессов за право жить без идентификационных номеров идёт на Украине 
    Согласно статистике официальных государственных органов на начало 2004 года по всей Украине в судах находится около 2000 (!) судебных дел православных христиан за право жить без идентификационных номеров.Каждое такое судебное дело насчитывает от 1 до 300 и более православных истцов, которые готовы до конца отстаивать своё право жить без личных антихристианских номеров-кодов. Вместе с прихожанами в суд подают и священнослужители. И сейчас уже почти все судебные инстанции выносят свои решения против налоговой администрации в пользу православных
    Союз Православных Братств Украины, Украина Шенгенская 

  • Заметки о тактике представителей ГНИ на судах по вопросу о кодах 
    Отличительная особенность судебных заседаний в Днепропетровском регионе по проблематике ИНН является присутствие на судебных заседаниях представителя незаявленной в субъектах обжалования государственной налоговой администрации Днепропетровской области на правах третьих лиц (т.е. совещательного голоса). Старший брат государственной налоговой инспекции - ГНА Днепропетровской области существенно влияет на ход судебного процесса, оказывая активное прямое силовое давление, как на сам суд, так и на младшего брата. Представитель ГНА в Днепропетровской области пытается убедить суд в том, что суду совсем не обязательно стоять на страже Закона Украины, а достаточно принимать судебные решения, следуя внутриведомственным инструкциям самой налоговой службы.
    Днепропетровск,Донецкая епархия УПЦ - Союз Православных Братств Украины, Украина Шенгенская 

  • Группа депутатов Верховной Рады предлагает возобновить гонения на православных в Украине 
    Во вторник 3 февраля 2004 г. в повестку дня был включён вопрос о принятии «по сокращенной процедуре» законопроекта № 4002 «О Едином реестре персональных данных», а также законопроекта № 4368 «О регистрации физических лиц в Украине».Эти законопроекты предусматривают полную отмену законодательно закреплённого права граждан Украины жить без личных идентификационных номеров, а также, одновременно, внедрение электронных паспортов-карточек и других различных идентификационных карточек с микрочипом и пожизненным номером человека.
    Союз Православных Братств Украины, Украина Шенгенская 

  • Верховный Суд Украины обязал налоговые инспекции Украины ставить в паспорта православных отметки о праве жить без идентификационного номера 
    Недавно верующие получили ответ Верховного Суда, который ссылаясь на решение Судебной палаты в гражданских делах Верховного Суда Украины от 05.11.2003 года по делу Байковой З.И., высказывает свою правовую позицию по данному вопросу.
    Союз Православных Братств Украины, Украина Шенгенская 

  • Верховный Суд Украины разъяснил правовую позицию по вопросу судебных дел против внедрения идентификационных номеров на Украине 
    Судебной Палатой Верховного Суда Украины было установлено, что в соответствии с {частью 2 статьи 1 Закона Украины "О государственном реестре физических лиц - плательщиков налогов и других обязательных платежей"}, именно на налоговые органы (а не на какие-либо иные государственные органы) возложена обязанность вносить в паспорта лиц, которые по своим религиозным или иным убеждениям отказываются от принятия идентификационного номера, отметку о наличии у них права осуществлять любые платежи без идентификационного номера. И доводы налоговых органов об отсутствии механизма внесения соответствующих отметок в паспорта таких граждан не могут быть основанием для отказа в проставлении этих отметок налоговыми инспекциями.
    Союз Православных Братств Украины, Украина Шенгенская 

  • Пенсионеры Украины послушно сами готовят себе электронный концлагерь и добровольно вступают в него 
    Огромные очереди пенсионеров выстраиваются сейчас в зданиях бывших ЖЕКов по всей Украине для подачи документов в отделы «Управления работы и социальной защиты населения». Пенсионерам объясняют, что если они не подадут свои документы, то могут потерять все свои льготы…
    Союз Православных Братств Украины, Украина Шенгенская 

  • "Круглый стол" 1 марта. Какой результат дала эта конференция? 
    В Так может случиться сейчас, когда власти имитируют проведение консультаций с верующими всех конфессий, а потом поступят по-своему. В противном случае, как нам понять их стремление изменить уже действующее Законодательство, однажды принятое под давлением верующих и несколько успокоившее православную общественность. И не нужно надеяться на твердость инославных и иноверных, вспомним, как они все дружно, по указке сверху, припали к туфле римского понтифика, в то время как православные были против его визита и вышли на улицы с массовыми Крестными ходами. Да что нам их поддержка, УПЦ (МП) - доминирующая конфессия на Украине и к ее мнению власти обязаны прислушиваться в любом случае. Иначе пожнут бурю...
    В. Кауров, Единое Отечество 

07.03.2004

  • Блаженнейший Владимир просит обеспечить реализацию прав непринимающих код 
    Блаженнейший Владимир, митрополит Киевский и всея Украины обратился к Председателю Комитета ВР Украины по вопросам правовой политики нардепу М.В.Онищуку с просьбой обеспечить реализацию конституционных прав и свобод граждан, которые отказались от ИНН.
    Единое Отечество www.otechestvo.org.ua 

  • Круглый стол по принятию законопроекта "О регистрации физических лиц в Украине" 
    В г.Киеве, 1 марта 2004 г. в Большом конференц-зале НАН Украины на ул. Владимирской, 55, состоялась конференция (Круглый стол) по принятию законопроекта "Про реэстрацию фiзичних осiб в Украiнi". Гости выступили перед участниками собрания, раскрывая суть и аргументацию протестов верующих по данной теме. Их полностью поддержали представители почти всех конфессий. .
    В. Кауров, Единое Отечество 

  • Избиение младенцев
    "…"Ну, и кто ж кормить его будет? - вопила Ольгина мама, по профессии врач. - У меня лишних денег нет, у тебя тоже, а Ольгу - кто ж её на работу с ребёнком-то возьмёт?!! Завтра ж отведу её на аборт!" Ярослав, слушая "тёщу", молча и вяло ел суп из колбаски, тупо глядя, как в углу кухни Ольгина собака пожирала из миски жареную печёнку. Пудель был весьма привередлив и не ел ничего, кроме жареной печени..."
    "Земщина", №5 (106)

  • Особенности приготовления колива
    Известно, что Феодор Тирон был ополченцем, находился на службе в римской армии. Нечестивые цари Максимиан и Максимин издали повеления всем приявшим закон Христианский, если вкусят от жертв идольских, свободны будут от казни. Будучи христианином Феодор уклонился от вкушения идоложертвенного, исповедав христианскую веру – Святой претерпел мучения.

  • Исчезнувшие 19 сентября монахи Свято-Покровского монастыря г. Харькова до сих пор не найдены
    "19 сентября 2003 г. (в предпразднство Рождества Пресвятой Богородицы) около 1700 в центре Харькова из Свято-Покровского мужского монастыря в присутствии прихожан монастыря неизвестными людьми на неизвестных машинах были вывезены в неизвестном направлении все монахи и послушники этого монастыря (всего около 20-ти человек), а монастырские помещения были тут же опечатаны печатями Харьковского Епархиального Управления..."
    "Союз Православных Братств Украины УПЦ МП"

  • Стояние за истину: материалы и документы
    "...Исходя из анализа информации, распространяемой средствами массовой информации, сведений из печатных, аудио-, видео-, телеисточников, решений Президента и Правительства Российской Федерации, законов, принятых Государственной Думой и Советом Федерации, событий, происходящих в нашей стране и во всем мире, мы, граждане России, пришли к определенным выводам..."
    "Первый и Последний"

  • Орден Орла и современная власть в России
    "С уходом с политической сцены в 91-м году Коммунистической партии как партии правящей создалось впечатление, что в стране более нет правящей единой организации с жёсткой иерархией и не менее определённой идеологией. Создалось впечатление, что политический мир ныне состоит из каких-то осколков каких-то политических фракций и групп, совершенно самостоятельных и независимых друг от друга..."
    В.М. Острецов

  • К. Гордеев. Глобализация против христианства (доклад на "Рождественнских чтениях", январь 2004 г.)
    "Очень хорошо - хотя и "несколько поздновато" - на Московских Рождественских чтениях создана секция, призванная осмыслить процессы глобализации и выработать православное отношение к ним. Хорошо именно потому, что, как это ни парадоксально, до сих пор (а названный процесс вступает уже в свою завершающую стадию) это сделано не было..."
    Константин Гордеев, редактор "Первый и Последний"

  • Лукавое "богословие сопротивления" протоиерея Владимира Переслегина
    "Недавно мне в руки попала газета «ПРАВОПОРЯДОКЪ» №6, за июль месяц. На первый взгляд газета представляется не просто Православной, а даже черносотенной. И не просто черносотенной, а с легким привкусом антисемитизма. (Как показал В.В. Кожинов, в черносотенстве антисемитизма не было). Однако, дочитав газету до статьи протоиерея Владимира Переслегина, который до сих пор числился в патриотическом «списке» духовенства, я пришел в некоторое замешательство..."
    к.т.н. А.Г. Яковицкий.

03.03.2004

  • Сотый номер
    "...Четыре с половиной года тому назад, работая в составе Межрегиональной общественной организации помощи братской Сербии "Святая Русь", мы выпустили что-то вроде боевого листка - "Сербский Крест", в котором, как могли, постарались правдиво (в отличие от изолгавшихся российских СМИ), основываясь на информации, полученной из первоисточников, рассказать о героической борьбе сербского народа против агрессии НАТО - боевого авангарда сил "нового мирового порядка"..."
    Редакция журнала "Первый и Последний"

  • Константин Гордеев. Живительная сила
    "...Очевидно, что каждому достанутся свои испытания, и лишь об одной скорби, которую никому, по-видимому, не удастся миновать на сем крестном пути, сказать следует особо: о переживании ощущения одинокости и оставленности, которого не избежал на кресте и Сам Господь 18). Столкнуться же с оным придется в последние времена многим хотя бы потому, что тогда, как во дни Христовы, - в полном соответствии с предреченным: "По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь"..."
    Константин Гордеев, редактор "Первый и Последний"

  • Валерий Афанасьев. Последний рубеж
    Как можно с царством зла и лжи смириться,
    Лояльность к геноциду проявлять,
    С концлагерем масонским согласиться
    И номер вместо имени принять?

    Повенчанных с Державою намедни
    Обманом обручают с сатаной.
    И значит – вот он, мой рубеж последний!
    Стоять иль пасть? – Решение за мной!
    20.11.2003 г.

  • Епископ Фотий Триадицкий. "Роковой шаг по пути к отступлению..."
    " Всеправославный конгресс", который состоялся 10 мая - 8 июня 1923 г. в Константинополе. Автор приводит и решение этого конгресса относительно "исправления юлианского календаря", то есть замены его так называемым новоюлианским календарем, который до 2800 года фактически совпадает с западным григорианским календарем. Проф. Сыбев без стеснения ссылается на Константинопольский конгресс, называя его " Православным совещанием"
    Епископ Фотий Триадицкий

  • И.В. Булгаков. Календарная реформа
    "...В России календарный вопрос обсуждался периодически, начиная с 30-х годов XIX столетия, но серьезная дискуссия по этому поводу впервые возникла на Всероссийском Поместном Соборе 1917-18 гг. Объективно Российская держава не нуждалась в переходе на григорианский календарь, по которому, начиная с конца XVI века, жил католический, а затем и протестантский мир..."
    И.В. Булгаков

  • О прощении и торжестве Православия
    "Великий пост!!! Время покаяния, т.е. время осознания своих грехов и сугубых молитв ко Господу о прощении их; время исповеди и отпущения нам наших прегрешений. Однако достаточно ли нашего, пусть даже и очень искреннего, покаяния для прощения наших грехов? Какие же еще условия мы должны соблюсти, чтобы надежды наши на спасение не остались тщетными? Об этом ясно свидетельствует Святое Евангелие: "Аще отпущаете человеком согрешения их, отпустит и вам Отец ваш Небесный: аще ли не отпущаете человеком согрешения их, ни Отец ваш отпустит вам согрешений ваших"..."
    Раб Божий Алексий Прихожанин

  • В. Манягин. ДВУХГОЛОВЫЙ ОРЕЛ РОССИЙСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ В ЗЕРКАЛЕ ЕВРЕЙСКОЙ ХАНУКИ
    "...Ну, если и не всю Россию (пока) освещает минора, то уж Кремль – точно. Как признался по секрету всему свету – выступая на Манежной площади – главный раввин России Берл Лазар: «Открою вам маленький секрет. В пятницу после приема я зажег минору в Кремле». Имеется ввиду прием президентом РФ Путиным 19-го декабря, накануне начала Хануки, представителей иудейской общины. «Православный» президент посвятил пятницу (день распятия иудеями Господа нашего Иисуса Христа)..."
    Вячеслав Манягин, главный редактор "Первый и Последний"

  • Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел - доклад по теме "Россия и православный мир"
    "...Церковь, в лице своих пастырей, обязанных иметь попечение о духовной жизни людей, непременно должна давать духовную оценку всем происходящим в мире событиям. Только основываясь на православном мировоззрении и миропонимании, можно дать истинную оценку процессу глобализации, посмотреть на него "сверху", выйдя из плоскости политико-экономических и товарно-денежных отношений между странами..."
    "Стояние за Истину", 03.03.2004

 
Написать письмо ->

Дизайн  © Православное сетевое братство "Русское Воскресение"